
Trapunta di qualità 155x220 cm con imbottitura morbida e leggera in fibra cava siliconata (100% riciclata), 1.050 g. Fodera in 100% poliestere. La fodera rappresenta del morbido tessuto sherpa con effetto lana. Lavabile a 60°C.
SKU: 4126767
| Tipo | Piumino o trapunta |
|---|---|
| Tipo di imbottitura | Trapunta in fibra |
| Dimensioni | Larghezza 155 cm, Larghezza 220 cm |
| Tipo di dimensione piumino | Piumino tre quarti |
| Peso dell'imbottitura | 1050 g |
| Imbottitura | 100% poliestere (100% riciclato), fibra cava siliconata |
| Peso complessivo | 1980 g |
| TOG (UK) | 7.5 |
| Composizione del tessuto | 100% poliestere |
| Realizzazione | Trapuntatura a riquadri |
| Colore | Avorio, Petrolio |
| Lavare | 60°C |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | * Asciugabile in asciugatrice a basse temperature (max. 60ºC) |
| Stiratura | Non stirare |
| Lavaggio a secco e a umido | Non lavare a secco |
| Cura | Lavare e asciugare in apparecchi con un carico minimo di 7 kg. È consigliabile scuoterlo e fargli prendere aria regolarmente, non utilizzare il battipanni né l'aspirapolvere. |
| Bordo | Colore Petrolio, Materiale 100% poliestere, Forma Bordo con orlo |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Caratteristiche | |
| Indice di qualità | PLUS |
| Potere isolante | Caldo |
| Garanzia | 5 anni di garanzia |
| Produttore |
Trapunta di qualità 155x220 cm con imbottitura morbida e leggera in fibra cava siliconata (100% riciclata), 1.050 g. Fodera in 100% poliestere. La fodera rappresenta del morbido tessuto sherpa con effetto lana. Lavabile a 60°C.
SKU: 4126767
| Tipo | Piumino o trapunta |
|---|---|
| Tipo di imbottitura | Trapunta in fibra |
| Dimensioni | Larghezza 155 cm, Larghezza 220 cm |
| Tipo di dimensione piumino | Piumino tre quarti |
| Peso dell'imbottitura | 1050 g |
| Imbottitura | 100% poliestere (100% riciclato), fibra cava siliconata |
| Peso complessivo | 1980 g |
| TOG (UK) | 7.5 |
| Composizione del tessuto | 100% poliestere |
| Realizzazione | Trapuntatura a riquadri |
| Colore | Avorio, Petrolio |
| Lavare | 60°C |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | * Asciugabile in asciugatrice a basse temperature (max. 60ºC) |
| Stiratura | Non stirare |
| Lavaggio a secco e a umido | Non lavare a secco |
| Cura | Lavare e asciugare in apparecchi con un carico minimo di 7 kg. È consigliabile scuoterlo e fargli prendere aria regolarmente, non utilizzare il battipanni né l'aspirapolvere. |
| Bordo | Colore Petrolio, Materiale 100% poliestere, Forma Bordo con orlo |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Caratteristiche | |
| Indice di qualità | PLUS |
| Potere isolante | Caldo |
| Garanzia | 5 anni di garanzia |
| Produttore |
