
Trapunta calda in fibra 240x200 cm in fiocchi di fibra siliconata effetto piumino, 1740 g. La fibra effetto piumino rimane voluminosa nel tempo ed è isolante. Morbido rivestimento in 100% cotone cambrico. Lavabile a 60°C. Incl. custodia.
SKU: 4151389
| Tipo | Piumino o trapunta |
|---|---|
| Tipo di imbottitura | Trapunta in fibra |
| Dimensioni | Larghezza 240 cm, Larghezza 220 cm |
| Tipo di dimensione piumino | Piumino king size |
| Peso dell'imbottitura | 1740 g |
| Imbottitura | 100% poliestere (100% riciclato), piumino in fibra siliconata |
| Peso complessivo | 3292 g |
| TOG (UK) | 10.5 |
| Composizione del tessuto | |
| Realizzazione | Trapuntatura a canali |
| Colore | Beige, Fantasia, Bianco |
| Lavare | 60°C |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | * Asciugabile in asciugatrice a basse temperature (max. 60ºC) |
| Stiratura | Non stirare |
| Lavaggio a secco e a umido | Lavaggio a secco professionale - programma capi delicati |
| Cura | Lavare e asciugare in apparecchi con un carico minimo di 7 kg. È consigliabile scuoterlo e fargli prendere aria regolarmente, non utilizzare il battipanni né l'aspirapolvere. |
| Bordo | Colore Beige, Fantasia, Bianco, , Forma Bordo con orlo |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Imballaggio | Borsa per custodia |
| Indice di qualità | PLUS |
| Potere isolante | Caldo |
| Garanzia | 5 anni di garanzia |
| Produttore |
Trapunta calda in fibra 240x200 cm in fiocchi di fibra siliconata effetto piumino, 1740 g. La fibra effetto piumino rimane voluminosa nel tempo ed è isolante. Morbido rivestimento in 100% cotone cambrico. Lavabile a 60°C. Incl. custodia.
SKU: 4151389
| Tipo | Piumino o trapunta |
|---|---|
| Tipo di imbottitura | Trapunta in fibra |
| Dimensioni | Larghezza 240 cm, Larghezza 220 cm |
| Tipo di dimensione piumino | Piumino king size |
| Peso dell'imbottitura | 1740 g |
| Imbottitura | 100% poliestere (100% riciclato), piumino in fibra siliconata |
| Peso complessivo | 3292 g |
| TOG (UK) | 10.5 |
| Composizione del tessuto | |
| Realizzazione | Trapuntatura a canali |
| Colore | Beige, Fantasia, Bianco |
| Lavare | 60°C |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | * Asciugabile in asciugatrice a basse temperature (max. 60ºC) |
| Stiratura | Non stirare |
| Lavaggio a secco e a umido | Lavaggio a secco professionale - programma capi delicati |
| Cura | Lavare e asciugare in apparecchi con un carico minimo di 7 kg. È consigliabile scuoterlo e fargli prendere aria regolarmente, non utilizzare il battipanni né l'aspirapolvere. |
| Bordo | Colore Beige, Fantasia, Bianco, , Forma Bordo con orlo |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Imballaggio | Borsa per custodia |
| Indice di qualità | PLUS |
| Potere isolante | Caldo |
| Garanzia | 5 anni di garanzia |
| Produttore |
