
Trapunta fresca in fibra 240x220 cm lavabile ad alte temperature con imbottitura morbida e leggera in fibra cava siliconata a spirale, 1000 g. Morbida fodera in microfibra di poliestere. Lavare a 95°C. Incl. custodia.
SKU: 4028789
| Tipo | Piumino o trapunta estivo |
|---|---|
| Tipo di imbottitura | Trapunta in fibra |
| Dimensioni | Larghezza 240 cm, Larghezza 220 cm |
| Tipo di dimensione piumino | Piumino king size |
| Peso dell'imbottitura | 1000 g |
| Imbottitura | 100% poliestere, fibra cava a spirale siliconata |
| Peso complessivo | 1950 g |
| Composizione del tessuto | 100% poliestere, microfibra |
| Realizzazione | Trapuntatura a fantasia |
| Colore | Logo stampato, Bianco |
| Lavare | 95°C |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | * Asciugabile in asciugatrice a basse temperature (max. 60ºC) |
| Stiratura | Non stirare |
| Lavaggio a secco e a umido | Non lavare a secco |
| Cura | Lavare e asciugare in apparecchi con un carico minimo di 7 kg. È consigliabile scuoterlo e fargli prendere aria regolarmente, non utilizzare il battipanni né l'aspirapolvere. |
| Bordo | Colore Bianco, Materiale 100% poliestere, Forma Bordo con orlo |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Imballaggio | Borsa per custodia |
| Indice di qualità | PLUS |
| Potere isolante | Fresco |
| Garanzia | 5 anni di garanzia |
| Produttore |
Trapunta fresca in fibra 240x220 cm lavabile ad alte temperature con imbottitura morbida e leggera in fibra cava siliconata a spirale, 1000 g. Morbida fodera in microfibra di poliestere. Lavare a 95°C. Incl. custodia.
SKU: 4028789
| Tipo | Piumino o trapunta estivo |
|---|---|
| Tipo di imbottitura | Trapunta in fibra |
| Dimensioni | Larghezza 240 cm, Larghezza 220 cm |
| Tipo di dimensione piumino | Piumino king size |
| Peso dell'imbottitura | 1000 g |
| Imbottitura | 100% poliestere, fibra cava a spirale siliconata |
| Peso complessivo | 1950 g |
| Composizione del tessuto | 100% poliestere, microfibra |
| Realizzazione | Trapuntatura a fantasia |
| Colore | Logo stampato, Bianco |
| Lavare | 95°C |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | * Asciugabile in asciugatrice a basse temperature (max. 60ºC) |
| Stiratura | Non stirare |
| Lavaggio a secco e a umido | Non lavare a secco |
| Cura | Lavare e asciugare in apparecchi con un carico minimo di 7 kg. È consigliabile scuoterlo e fargli prendere aria regolarmente, non utilizzare il battipanni né l'aspirapolvere. |
| Bordo | Colore Bianco, Materiale 100% poliestere, Forma Bordo con orlo |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Imballaggio | Borsa per custodia |
| Indice di qualità | PLUS |
| Potere isolante | Fresco |
| Garanzia | 5 anni di garanzia |
| Produttore |
