
Trapunta in lino 240x220 cm con 60% lino/40% seta di gelso a fibra corta, 1.100 g. Le proprietà termoregolatrici e assorbenti del lino e della seta garantiscono un ambiente asciutto e confortevole durante il sonno. Morbido rivestimento in batista di 100% cotone. Lavabile a 30°C. Inclusa custodia.
SKU: 4156889
| Tipo | Piumino o trapunta estivo |
|---|---|
| Tipo di imbottitura | Piumino in lino |
| Dimensioni | Larghezza 240 cm, Larghezza 220 cm |
| Tipo di dimensione piumino | Piumino king size |
| Peso dell'imbottitura | 1100 g |
| Imbottitura | 60% lino/40% seta mulberry a fibre corte |
| Peso complessivo | 2600 g |
| Composizione del tessuto | |
| Realizzazione | Trapuntatura ad ago singolo |
| Colore | Betulla |
| Lavare | 30°C extra delicati |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | Non asciugare in asciugatrice |
| Stiratura | Non stirare |
| Lavaggio a secco e a umido | Non lavare a secco |
| Istruzioni | Lasciare asciugare appesa a un filo |
| Cura | È consigliabile scuoterlo e fargli prendere aria regolarmente, non utilizzare il battipanni né l'aspirapolvere. |
| Bordo | Colore Betulla, Materiale 100% cotone, Forma Bordo con orlo |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Imballaggio | Borsa per custodia |
| Indice di qualità | PLUS |
| Potere isolante | Fresco |
| Garanzia | 5 anni di garanzia |
| Produttore | Contatta il Servizio Clienti |
Trapunta in lino 240x220 cm con 60% lino/40% seta di gelso a fibra corta, 1.100 g. Le proprietà termoregolatrici e assorbenti del lino e della seta garantiscono un ambiente asciutto e confortevole durante il sonno. Morbido rivestimento in batista di 100% cotone. Lavabile a 30°C. Inclusa custodia.
SKU: 4156889
| Tipo | Piumino o trapunta estivo |
|---|---|
| Tipo di imbottitura | Piumino in lino |
| Dimensioni | Larghezza 240 cm, Larghezza 220 cm |
| Tipo di dimensione piumino | Piumino king size |
| Peso dell'imbottitura | 1100 g |
| Imbottitura | 60% lino/40% seta mulberry a fibre corte |
| Peso complessivo | 2600 g |
| Composizione del tessuto | |
| Realizzazione | Trapuntatura ad ago singolo |
| Colore | Betulla |
| Lavare | 30°C extra delicati |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | Non asciugare in asciugatrice |
| Stiratura | Non stirare |
| Lavaggio a secco e a umido | Non lavare a secco |
| Istruzioni | Lasciare asciugare appesa a un filo |
| Cura | È consigliabile scuoterlo e fargli prendere aria regolarmente, non utilizzare il battipanni né l'aspirapolvere. |
| Bordo | Colore Betulla, Materiale 100% cotone, Forma Bordo con orlo |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Imballaggio | Borsa per custodia |
| Indice di qualità | PLUS |
| Potere isolante | Fresco |
| Garanzia | 5 anni di garanzia |
| Produttore | Contatta il Servizio Clienti |
