
100% cotone. 240x280 cm
SKU: 1439701
| Materiale | 100% cotone |
|---|---|
| Lavare | 60°C |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | ** Asciugabile in asciugatrice a temperature medie (max. 80ºC) |
| Stiratura | *** Stirabile, a temperature elevate (max. 200ºC) |
| Lavaggio a secco e a umido | Non lavare a secco |
| Istruzioni | Lavare prima dell'uso, Lavare con colori simili, per i primi lavaggi lavare separatamente |
| Dimensioni del lenzuolo | 240x280 cm |
| Peso | 110 g/m². |
| Thread count | |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Colore | Bianco |
| Metodo di colorazione | Decolorato |
| Imballato | Contiene 1 lenzuolo |
| Tipo | Lenzuolo sopra |
| Indice di qualità | PLUS |
| Produttore |
100% cotone. 240x280 cm
SKU: 1439701
| Materiale | 100% cotone |
|---|---|
| Lavare | 60°C |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | ** Asciugabile in asciugatrice a temperature medie (max. 80ºC) |
| Stiratura | *** Stirabile, a temperature elevate (max. 200ºC) |
| Lavaggio a secco e a umido | Non lavare a secco |
| Istruzioni | Lavare prima dell'uso, Lavare con colori simili, per i primi lavaggi lavare separatamente |
| Dimensioni del lenzuolo | 240x280 cm |
| Peso | 110 g/m². |
| Thread count | |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Colore | Bianco |
| Metodo di colorazione | Decolorato |
| Imballato | Contiene 1 lenzuolo |
| Tipo | Lenzuolo sopra |
| Indice di qualità | PLUS |
| Produttore |



