
100% cotone. Lenzuolo con angoli per materassi boxspring e a molle. Con angoli elastici. 90x200x30 cm
SKU: 1441601
| Materiale | 100% cotone |
|---|---|
| Lavare | 60°C |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | ** Asciugabile in asciugatrice a temperature medie (max. 80ºC) |
| Stiratura | ** Stirabile, a temperature normali (max. 150ºC) |
| Lavaggio a secco e a umido | Non lavare a secco |
| Istruzioni | Lavare prima dell'uso, Lavare con colori simili, per i primi lavaggi lavare separatamente |
| Dimensioni del lenzuolo | 90x200x30 cm |
| Peso | 104 g/m². |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Colore | Bianco |
| Metodo di colorazione | Decolorato |
| Tipo | Lenzuolo con Angoli |
| Elastico | Bordi elasticizzati |
| Indice di qualità | BASIC |
| Produttore |
100% cotone. Lenzuolo con angoli per materassi boxspring e a molle. Con angoli elastici. 90x200x30 cm
SKU: 1441601
| Materiale | 100% cotone |
|---|---|
| Lavare | 60°C |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | ** Asciugabile in asciugatrice a temperature medie (max. 80ºC) |
| Stiratura | ** Stirabile, a temperature normali (max. 150ºC) |
| Lavaggio a secco e a umido | Non lavare a secco |
| Istruzioni | Lavare prima dell'uso, Lavare con colori simili, per i primi lavaggi lavare separatamente |
| Dimensioni del lenzuolo | 90x200x30 cm |
| Peso | 104 g/m². |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Colore | Bianco |
| Metodo di colorazione | Decolorato |
| Tipo | Lenzuolo con Angoli |
| Elastico | Bordi elasticizzati |
| Indice di qualità | BASIC |
| Produttore |



