
Lenzuolo impermeabile con angoli per materassi boxspring, a molle e in schiuma. Con bordi elastici. 160x200x30 cm
SKU: 1621701
| Materiale | Fronte + lati 100% cotone/Retro poliuretano |
|---|---|
| Lavare | 95°C |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | * Asciugabile in asciugatrice a basse temperature (max. 60ºC) |
| Stiratura | Non stirare |
| Lavaggio a secco e a umido | Non lavare a secco |
| Istruzioni | Lavare prima dell'uso, Lavare con colori simili, per i primi lavaggi lavare separatamente |
| Dimensioni del lenzuolo | 160x200x30 cm |
| Peso | 190 g/m². |
| Peso retro | 40 g/m². |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Colore | Bianco |
| Metodo di colorazione | Decolorato |
| Caratteristica | Lenzuolo con angoli, Impermeabile |
| Imballato | Contiene 1 lenzuolo |
| Tipo | Lenzuolo con angoli impermeabile |
| Elastico | Bordi elasticizzati |
| Indice di qualità | GOLD |
| Produttore |
Lenzuolo impermeabile con angoli per materassi boxspring, a molle e in schiuma. Con bordi elastici. 160x200x30 cm
SKU: 1621701
| Materiale | Fronte + lati 100% cotone/Retro poliuretano |
|---|---|
| Lavare | 95°C |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | * Asciugabile in asciugatrice a basse temperature (max. 60ºC) |
| Stiratura | Non stirare |
| Lavaggio a secco e a umido | Non lavare a secco |
| Istruzioni | Lavare prima dell'uso, Lavare con colori simili, per i primi lavaggi lavare separatamente |
| Dimensioni del lenzuolo | 160x200x30 cm |
| Peso | 190 g/m². |
| Peso retro | 40 g/m². |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Colore | Bianco |
| Metodo di colorazione | Decolorato |
| Caratteristica | Lenzuolo con angoli, Impermeabile |
| Imballato | Contiene 1 lenzuolo |
| Tipo | Lenzuolo con angoli impermeabile |
| Elastico | Bordi elasticizzati |
| Indice di qualità | GOLD |
| Produttore |



