
Sovramaterasso impermeabile con cinghie elastiche angolari. 60x120 cm
SKU: 1400000
| Materiale | Fronte 100% cotone/Retro poliuretano termoplastico (TPU) |
|---|---|
| Lavare | 95°C |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | * Asciugabile in asciugatrice a basse temperature (max. 60ºC) |
| Stiratura | Non stirare |
| Lavaggio a secco e a umido | Non lavare a secco |
| Istruzioni | Lavare prima dell'uso, Lavare separatamente per proteggere il rivestimento |
| Dimensioni del lenzuolo | 60x120 cm |
| Peso | 200 g/m². |
| Peso retro | 40 g/m². |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Colore | Bianco |
| Metodo di colorazione | Decolorato |
| Caratteristica | Impermeabile |
| Imballato | Contiene 1 lenzuolo |
| Tipo | Lenzuolo impermeabile |
| Elastico | Cinghie elastiche angolari |
| Indice di qualità | BASIC |
| Produttore |
Sovramaterasso impermeabile con cinghie elastiche angolari. 60x120 cm
SKU: 1400000
| Materiale | Fronte 100% cotone/Retro poliuretano termoplastico (TPU) |
|---|---|
| Lavare | 95°C |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | * Asciugabile in asciugatrice a basse temperature (max. 60ºC) |
| Stiratura | Non stirare |
| Lavaggio a secco e a umido | Non lavare a secco |
| Istruzioni | Lavare prima dell'uso, Lavare separatamente per proteggere il rivestimento |
| Dimensioni del lenzuolo | 60x120 cm |
| Peso | 200 g/m². |
| Peso retro | 40 g/m². |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Colore | Bianco |
| Metodo di colorazione | Decolorato |
| Caratteristica | Impermeabile |
| Imballato | Contiene 1 lenzuolo |
| Tipo | Lenzuolo impermeabile |
| Elastico | Cinghie elastiche angolari |
| Indice di qualità | BASIC |
| Produttore |



