
In cotone e poliestere. L21 x H13 x P6 cm
SKU: 2778400
| Tipo | Contenitori per il bagno |
|---|---|
| Materiale | Fodera 100% cotone, Rivestimento interno 100% poliestere (100% riciclato), Imbottitura 100% poliestere (100% riciclato) |
| Dimensioni | Larghezza 21 cm, Lunghezza 13 cm, Profondità 6 cm |
| Colore | Caffelatte, Terracotta |
| Certificazione ambientale e sanitaria | OEKO-TEX® STANDARD 100 |
| Lavare | 30°C |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | Non asciugare in asciugatrice |
| Stiratura | * Stirabile, a temperature basse (max. 110°C) |
| Lavaggio a secco e a umido | Lavaggio a secco professionale - programma normale |
| Istruzioni | Lavare sempre con colori simili |
| Produttore |
In cotone e poliestere. L21 x H13 x P6 cm
SKU: 2778400
| Tipo | Contenitori per il bagno |
|---|---|
| Materiale | Fodera 100% cotone, Rivestimento interno 100% poliestere (100% riciclato), Imbottitura 100% poliestere (100% riciclato) |
| Dimensioni | Larghezza 21 cm, Lunghezza 13 cm, Profondità 6 cm |
| Colore | Caffelatte, Terracotta |
| Certificazione ambientale e sanitaria | OEKO-TEX® STANDARD 100 |
| Lavare | 30°C |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | Non asciugare in asciugatrice |
| Stiratura | * Stirabile, a temperature basse (max. 110°C) |
| Lavaggio a secco e a umido | Lavaggio a secco professionale - programma normale |
| Istruzioni | Lavare sempre con colori simili |
| Produttore |



